"Эскалация к дальнейшей войне": Украина не пойдет на временное перемирие с РФ, — Подоляк
Михаил Подоляк считает, что договоренности без реальных превентивных механизмов предупреждения войны не будут действовать, поэтому для Украины это принципиальная позиция. Мы из Украины С первого дня войны Фокус ни на минуту не прекращал работу. Наша команда считает своим долгом информировать читателя о происходящем, собирать и анализировать факты, противостоять вражеской пропаганде.
Сегодня Фокус нуждается в вашей поддержке, чтобы продолжать свою миссию. Спасибо за то, что вы с нами. Советник главы Офиса президента Михаил Подоляк заявил, что Украина не пойдет на временное перемирие с Россией, потому что это путь к дальнейшей эскалации и войны.
По его словам, нужно создать такие условия, которые не позволят России в дальнейшем стрелять на украинской территории и переходить границу. Он добавил, что временное перемирие — стимулирование России к дальнейшим агрессивным действиям. Об этом Михаил Подоляк рассказал в интервью новостному агентству "РБК-Украина".
Будь всегда в курсе событий вместе с телеграм-каналом Быстрый Фокус. На вопрос журналиста о том, может ли российское вторжение закончиться подписанием "Минска-3", "Будапешта-2" или "Стамбула-1" советник главы ОП ответил, что Украина не будет идти на такой формат подписания документов, это принципиальная позиция. По его словам, договоренности без реальных превентивных механизмов предупреждения войны не будут действовать.
Он добавил, что Владимир Зеленский понимает риски незавершенных дел и видит перспективу на десятки лет. Михаил Подоляк рассказал, что переговоры с Россией постоянно продолжаются в онлайн-формате. Однако после событий в Буче эмоциональный фон общения с российской стороной изменился.
Читать на focus.ua


