Еще три года после войны: мужчин предложили загнать в "рабство" строжайшим запретом
Мужчинам после войны могут продлить запрет на выезд за границу Не секрет, что немало украинцев призывного возраста находятся сейчас за границей. Кто-то работает законно, другие же выехали из Украины по поддельным документам или за взятку. Советник главы МВД Украины Вадим Денисенко у себя на Facebook-странице сделал скандальное заявление.
Он считает, что после завершения войны еще как минимум 3 года следует запретить мужчинам выезжать из Украины за границу. Исключение составят случаи, когда нужно лечение, протезирование, например, военным и т.д. Также он считает, что военным можно разрешить тогда и выезда на отдых за границу, но не всем мужчинам.
Также чиновник приводит статистику, что сейчас за границей находится 7 млн граждан. По его прогнозу, вернуться может половина из этого количества. Если же разрешить мужчинам после войны свободно покидать страну, Денисенко считает, что тогда мы можем не сохраниться как нация.
Также он добавил, что слова чиновников о якобы имеющихся комплексных мерах по возвращению украинцев в страну — приукрашивание ситуации. На самом деле, таких мер нет и не будет. За эти слова Денисенко уже начали активно критиковать и пишут, что если мы стремимся вступить в ЕС и НАТО, тогда должен быть безвиз, а не "безвыезд" и не за это украинцы сейчас борются.
Еще в одном паблике автор выразил мнение, что, наоборот, коррупция при запрете мужчинам на выезд продолжится, будут покупаться липовые справки. Нужно создавать условия для того, чтобы люди возвращались домой. При этом, предлагается тех, кто в течение 1-2 лет не вернется, штрафовать, лишать гражданства, конфисковать имущество или ввести другие наказания.
Читать на ukrainianwall.com



