
Еще одна пожилая женщина умерла от пневмонии в Карелии
С начала пандемии в Карелии от внебольничной пневмонии скончался 81 человек, сообщили в региональном оперштабе по борьбе с коронавирусом. По данным оперштаба, за минувшие сутки зарегистрирован один летальный исход от внебольничной пневмонии.
Умерла 76-летняя женщина с тяжелой сопутствующей патологией сердечно-сосудистой и центральной нервной систем. Тест на COVID -19 показал отрицательный результат.
Начиная с 1 апреля, от пневмонии в Карелии умер 81 человек. В среднем в месяц от этого недуга погибают 13 пациентов. За сутки 12 человек попали в больницы Карелии с пневмонией.
Всего с начала пандемии с внебольничной пневмонией госпитализированы 1467 пациентов. Всем пациентам с пневмонией неоднократно проводится исследование на COVID -19.
. Читать на stolicaonego.ru