

Еще две большие сети АЗС отменили лимиты на горючее
С 15 июля 2022 года заправляют без каких-либо ограничений на станциях сетей UPG и KLO. Об этом компании сообщают в Facebook.
►Подписывайтесь на «Минфина» в фейсбуке: главные финансовые новости
Как отмечают в сети АЗС UPG, с 15 июля «отпуск всех видов горючего со сканированием приложения компании безлимитный», уточняя, что горючее отпускают не только в бак, но и в канистру.
Если приложение не установлено, для таких клиентов лимиты пока сохраняются и составляют 10 л в одно авто.
В сети также советуют перед поездкой на АЗС проверить наличие топлива в UPG.
Заправляют и на станциях KLO, где теперь нет ограничений как по литражу, так и по алгоритму расчета — за горючее можно рассчитаться как в безналичной форме, так и за наличные.
Согласно сообщению компании, для этого нужно прибегнуть к двум простым шагам: найти в приложении удобную для себя станцию с нужным горючим налицо, а приехав на АЗК — отсканировать приложение или карту «Спасибо» и заправить столько горючего, сколько нужно.
Ранее «Минфин» , что благодаря увеличению поставок горючего на украинские АЗС в июле отменят ограничение объема покупки горючего за один визит для автомобилистов.
Как «Минфин», Кабинет министров решил отказаться от государственного регулирования цен на топливо. После чего, на большинстве АЗС возник дефицит горючего, а также продажи по завышенным ценам.
Рынок нефтепродуктов переживает тяжелейшие времена с середины 90-х, отмечают аналитики. В Украине закрылось 70% заправок. Из-за войны наше государство столкнулось одновременно как с остановкой поставок из России и Беларуси, сокращением отечественного производства, так и с нарушением цепочек западных поставок.
В апреле оккупанты обстреляли крупнейший в Украине нефтеперерабатывающий завод —
Читать на minfin.com.ua