ЕС потерял «аппетит» от необходимости новых санкций против России
Об этом, 20 апреля, заявил министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба, сообщает «Интерфакс-Украина».
«Нет, я не увидел консенсусного «аппетита» к секторальным санкциям вчера. Возможно, причиной этого является то, что я присоединился к министрам по видеосвязи. Если бы я был там, если бы встреча была проведена офлайн, я мог бы лучше почувствовать их «апетит». Но я действительно хочу ясно прояснить для них: персональные санкции, которые были введены в последние годы, хороши, они делают свою работу, но они недостаточны для того, чтобы демотивировать Россию от дальнейших агрессивных шагов», - рассказал Кулеба.
Он отметил, что его целью на данный момент является сигнализировать коллегам в ЕС, что они должны начать рассматривать эти опции,
Читать на lenta.ua



