

Эрдоган и Алиев подписали Шушинскую декларацию о расширении связей
В ходе встречи президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана и его азербайджанского коллеги Ильхама Алиева в Шуше в Нагорном Карабахе во вторник лидеры двух стран подписали меморандум о союзе с целью дальнейшего сотрудничества.
Ранее во вторник Эрдоган встретился с Алиевым в городе Физули перед совместной поездкой в город Шуша, сообщает агентство Анадолу.
Декларация, подписанная двумя странами, охватывает политическую и торговую сферы. Кроме того, в документе подчёркивается «сотрудничество в оборонной промышленности и взаимная военная помощь», цитирует слова Алиева агентство.
Напомним, что в сентябре поддерживаемый Турцией Азербайджан начал успешное военное наступление против проармянских сил в Нагорном Карабахе, восстановив контроль над
Читать на dialog.tj
