
Эндокринолог назвала требующие срочного обращения к врачу последствия COVID-19
Кандидат медицинских наук, врач-эндокринолог клиники МГУ Зухра Павлова назвала последствия перенесенного коронавируса, которые требуют срочного обращения к врачу для оценки вреда, нанесенного здоровью. Об этом сообщает радио Sputnik.
По словам специалиста, у переболевших COVID-19 могут наблюдаться неприятные симптомы воздействия на центральную нервную систему, которые лишают человека привычного ритма жизни и возможности полноценно работать. Она подчеркнула, что сложности с ЦНС — одни из самых распространенных поражений после инфекции.
«Ухудшается память, в голове появляется "туман", когнитивные функции снижаются, и человек теряет возможность выполнять прежнюю работу. У меня была финансовый директор на приеме, она сказала, что боится, что
Читать на lenta.ru
