Эмбиид рассказал, что хотел бы снова играть с Батлером в «Филадельфии»
Центровой «Филадельфии Сиксерс» Джоэл Эмбиид признался, что жалеет об обмене защитника Джимми Батлера в «Майами Хит», который состоялся в 2019 году. Батлер стал главной звездой серии второго раунда, в котором «Хит» прошли «Сиксерс» с общим счётом 4:2.«Как я уже говорил, рад за Джимми.
Я бы хотел играть с ним в одной команде. До сих пор не понимаю, как мы могли отпустить его.
Я бы предпочёл, чтобы он остался с нами. Но нам надо продолжать строить команду и усердно работать», – заявил Эмбиид.
В сделке 2019 года по Джимми приняли участие четыре команды: «Портленд Тимбервулвз», «Лос-Анджелес Клипперс» и, соответственно, «Филадельфия» с «Хит». «Портленд» получил Хассана Уайтсайда («Майами»), «Клипперс» Мо Харклесса («Портленд») и пик 1-го раунда 2019 года от «Хит», «Филадельфия» получила Джоша Ричардсона («Майами»), и наконец «Майами Хит» получают Джимми Батлера и Майерса Ленарда («Портленд»).
Читать на championat.com

