"Электроника поставит Запад на колени": Рогозин попытался оправдать отсталость РФ
Как уверяет глава Роскосмоса, отсутствие передовых технологий даст России преимущество во время будущих войн. Мы из Украины С первого дня войны Фокус ни на минуту не прекращал работу. Наша команда считает своим долгом информировать читателя о происходящем, собирать и анализировать факты, противостоять вражеской пропаганде.
Сегодня Фокус нуждается в вашей поддержке, чтобы продолжать свою миссию. Спасибо за то, что вы с нами. Глава государственной корпорации "Роскосмос" Дмитрий Рогозин заявил, что через 15 лет развитие электроники приведет к краху западной цивилизации.
Такой прогноз он опубликовал в своем Telegram-канале. Читайте лучшие материалы раздела на странице "Фокус. Диджитал" в Facebook По его словам, в ближайшие годы самые технологически подкованные страны выведут в космос мощные средства радиоэлектронной борьбы, способные "одним щелчком" отключать орбитальные группировки спутников и электронные системы на земле, в том числе технику.
Вдобавок, наличие бортовых компьютеров позволит хакерам перехватывать управление кораблями, самолетами, автомобилями и другим транспортом. Дмитрий Рогозин считает, что технологическая "дикость", то есть отсталось в области электроники, станет для некоторых государств большим преимуществом во время войн будущего. В связи с этим глава "Роскосмоса" призвал сохранить двигатели внутреннего сгорания в сферах безопасности и обороны, пока весь мир постепенно переходит на электрические.
"Генерал Маев, знаток танкового дела, как-то сказал мне: "Если кувалдой вдарить по броне танка, вся его электроника посыпется", — прокомментировал Рогозин. — "Я, конечно, не против прогресса. Я просто уже взрослый и опытный человек и знаю нравы человеческие, особенно по ту сторону государственной границы.
. Читать на focus.ua



