
Экспорт ПВТ за январь-сентябрь увеличился на 25% и превысил $2,3 млрд
8 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/.
Экспорт услуг компаний Парка высоких технологий за январь - сентябрь увеличился на 25% и превысил $2,3 млрд, сообщает БЕЛТА со ссылкой на сайт ПВТ."По итогам третьего квартала 2021 года экспорт услуг компаний парка составил порядка $764 млн. Это на $160 млн больше, чем за аналогичный период прошлого года.
Таким образом, экспорт ПВТ за девять месяцев 2021 года уже превысил $2,3 млрд при темпе роста 125%. Сегодня этот показатель составляет треть всего экспорта услуг Беларуси.
В 2020 году экспорт парка составил $2,7 млрд", - говорится в сообщении. Как отметили в ПВТ, основными потребителями продуктов компаний-резидентов являются США, Кипр, Великобритания, Ирландия и Россия."По объему налоговых отчислений в
. Читать на belta.by

