Мишустин: Россия и Сербия в январе-сентябре нарастили товарооборот на 20%
Россия и Сербия по итогам января-октября нарастили товарооборот на 20% по сравнению с аналогичным периодом 2020 года. Показатель составил около $1,9 млрд. Такие цифры, как говорится в сообщении на сайте правительства, привел премьер-министр Михаил Мишустин на переговорах в Москве с сербской коллегой Анной Брнабич.
Таким образом, как отметил председатель правительства, в торгово-экономической сфере негативные последствия пандемии COVID-19 были преодолены.
Михаил Мишустин также перечислил важнейшие двусторонние проекты. Был введен в строй сербский участок газопровода "Турецкий потока". ОАО "РЖД" ведет масштабный проект модернизации железных дорог в Сербии.
"Обсуждается новый проект "Белградские диаметры" по строительству более 220 км путей
Читать на delovoe.tv
