
Эксперты рассказали развивается ли диабет от сладкого
Ухтинские эндокринологи рассказали, сколько диабетиков в муниципалитете и как избежать осложнений при этом заболевании.
Фото из архива БНКВрачи-эндокринологи Ухтинской поликлиники во время прямой линии рассказали, что в муниципалитете на учете стоит свыше 5 тыс. человек с сахарным диабетом. Из них второй тип у 4 800, первый – 147, нарушение углеводного обмена (пограничное состояние) выявлено у 900, еще 100 имеют гестационный диабет.
Осложнения при диабете можно предотвратить, если контролировать уровень сахара. Если этого не делать, повреждаются сосуды и нервы. Страдают глаза, почки, ноги, может быть сердце и головной мозг.
- От самого сладкого диабет не развивается. Диабет развивается длительное время из-за того, что есть избыточная
Читать на bnkomi.ru


