Эксперт рассказал о трех черных метках в национальной энергетике Украины
Карантин окончательно обнажил избыточность действующих энергомощностей Украины.
Об этом рассказал глава правления Восточноевропейской ассоциации развития водородной экономики . По его словам, в Украине упорно настаивали, что действующая энергоотрасль может успешно прослужить до 2035 года, но три черных метки настигли страну к концу первого квартала 2020 года:, информирует .
«По началу затормозился рост экономики, а значит и энергопотребление. Затем ощутили в энергобалансе дестабилизирующую роль внезапно выросшей солнечной генерации, а карантин окончательно обнажил избыточность действующих энергомощностей. Тем временем, мы получили 22-го министра энергетики, (а в этом году — уже третьего по счету – прим. ред.), который впервые реально стал
Читать на enovosty.com


