Эксперт рассказал, можно ли торговать на рынке без кассы
«Читала, что теперь все продавцы должны отбивать чеки. А вчера покупала мясо на рынке и никаких кассовых аппаратов там не увидела. Получается, торговки нарушают закон?» Наталья Звягинцева, г.
Бийск». Заместитель руководителя УФНС по Алтайскому краю Юнна Шмидт рассказала, можно ли торговать на рынке без кассового аппарата.
По её словам, на сегодняшний день кассовый аппарат на рынке необходим только если торговля ведется в магазине, павильоне, киоске, палатке, автолавке, автомагазине, автофургоне, контейнере и других аналогичных помещениях, обеспечивающих показ и сохранность товара. Кроме того, ККТ обязаны применять при торговле непродовольственными товарами с открытых прилавков внутри крытых рыночных помещений.
Читать на ap22.ru
