Эксперт рассказал, каким может быть ответ России на сланцевую угрозу со стороны США
США давят и угрожают санкциями многим нефтяным экспортерам — России, Ирану, Венесуэле и даже, как мы видим, своему союзнику Саудовской Аравии. Если энергоресурсы перестанут торговаться за доллар США, то американская валюта потеряет свой резервный статус. Об этом в комментарии ФАН рассказал руководитель ИАЦ «Альпари» Александр Разуваев.
Газовая компания «Новатэк» в Арктике запустила четвертую линию проекта «Ямал СПГ», теперь арктическое производство сжиженного газа не будет зависеть от санкций Соединенных Штатов. К такому мнению пришли аналитики OilPrice.
По мнению экспертов издания, Россия, ведя добычу нефти и газа в Арктике, хочет подорвать господство доллара на мировом энергетическом рынке и сдержать сланцевую угрозу со стороны
Читать на riafan.ru



