
Эксперт из Казахстана указала на удобство электронного голосования
Москва задает тон введением системы дистанционного электронного голосования (ДЭГ), которая дает уникальную возможность гражданам участвовать в выборах, находясь дома. Об этом сообщила депутат Мажилиса парламента Казахстана Вера Ким.
«Сегодня в период санитарно-эпидемиологических условий, достаточно количество различных выборов для населения сегодня очень важно для того, чтобы каждый человек мог самостоятельно выбрать, как он сможет голосовать», — заметила Ким в беседе с РЕН ТВ 18 сентября.
Она подчеркнула, что на данный момент Москва внедряет новшества, в частности, ДЭГ. По словам эксперта, другим странам следует обратить внимание на передовой опыт столицы России.
«Москва задет тон, идет хорошими темпами, и это даст возможность другим странам
Читать на iz.ru