Экс-главврач РКБ в Башкирии, ушедшая после вспышки COVID-19, получила работу в Москве
Бывший главный врач Республиканской клинической больницы имени Куватова в Уфе Эльза Сыртланова возглавила подразделение Высшей школы организации и управления здравоохранением (ВШОУЗ). Фотография и биография Сыртлановой размещены на сайте ВШОУЗ.
На сайте сообщается, что Сыртланова руководит научно-исследовательским центром по анализу деятельности систем здравоохранения учреждения, а также является шеф-редактором проекта «Оргздрав-Эксперт». Эта информация появилась на сайте 2 апреля.
РКБ имени Куватова с 6 апреля 2020 года была закрыта на карантин из-за того, что у нескольких медиков и пациентов нашли коронавирус. С каждым днем число инфицированных в больнице росло и, по словам самой Сыртлановой, превышало 50 человек.
Читать на realnoevremya.ru