Экс-глава Каменска-Уральского Астахов попал в больницу с сердечным приступом
Бывший глава города Каменска-Уральского Михаил Астахов, которого накануне приговорили к 8 годам лишения свободы строго режима, ночью оказался в больнице.Астахов поступил во второй корпус (бывшая 5 больница) в два часа ночи с сердечным приступом.По прибытию в сопровождении с тремя конвоирами он был в сознании. Потом потерял сознание. Отказывался от еды и воды.В настоящее время он находится в терапевтическом отделении, не в реанимации. К нему никого не пускают.Напомним, накануне в Синарском районном суде приговор оглашали 3 часа. Михаил Астахов стоял, облокотившись на решетку. Участникам пришлось выслушать скороговорку судьи Серебряковой на 70 листов (без перерывов, в душном зале). После суда Астахова увезли в изолятор временного содержания г. Каменска-Уральского на Мичурина, 32.ДополнениеБывший мэр города Михаил Астахов получил «откат» в 6 миллионов рублей на строительстве двух детсадов и жилого дома. Астахов уже привлекал внимание закупкой томографов с серьёзно завышенным ценником, но в том случае ничего не смогли доказать. А в случае со стройкой — смогли.И вот Михаил Астахов приходит в суд в лёгенькой рубашке, без вещей, ничего не боится в свои 67 лет. Потому, что прокурор попросил для него 8 лет условно. А судья даёт ему штраф в 13 миллионов и 8 лет строгача. Вот это поворот ! Астахову тут же стало плохо, уехал в больницу, сердечко ёкнуло.
Читать на rf-smi.ru

