Экс-глава ГУР Бурба ответил на обвинения Зеленского и пригрозил ему судом
Бывший руководитель Главного управления разведки Министерства обороны Украины Василий Бурба отреагировал на обвинения президента Владимира Зеленского, назвавшего его "аферистом и авантюристом". Экс-чиновник заявил, что планирует подать на главу государства в суд. Об этом шла речь в эфире программы "Свобода слова Савика Шустера" на телеканале Украина.
- Я буду вынужден с завтрашнего дня обратиться в суд, пусть суд поставит точку в этом вопросе, - заявил Бурба.
По его словам, с 2014 года силовики провели более допросов с экс-чиновником относительно его действий на Майдане и в ходе расследований не предъявили ни одного обвинения.
- Выступление президента было эмоциональным, это такие эмоции, которые я себе позволить не могу, в то же время, не
Читать на kp.ua



