

Экс-фигуристка Лобода: не считаю, что у меня было раннее завершение карьеры
Бывшая российская фигуристка, призёр юниорского чемпионата мира ныне тренер и хореограф Victory Skating Team Алла Лобода, выступавшая в танцах на льду, поделилась мыслями о завершении собственной карьеры. «Во-первых, я не считаю, что у меня было раннее завершение карьеры. Мне кажется, сейчас мои мысли не отличаются от того, что было 3-4 года назад, когда я завершила.
На моём пути встречалось совершенно много талантливых спортсменов, которые мне казались теми, кого я не смогу догнать, и они закончили гораздо раньше, не достигнув больших результатов. К своему решению я приходила долго, наверное, за год до завершения уже задумалась, но потом решила дать себе второй шанс, попробовать. Дальше полгода я была в смятении, но потом я всё-таки решила завершить.
При этом фигурное катание никуда из моей жизни не ушло. Я безумно люблю этот вид спорта, сейчас полюбила даже ещё сильнее, когда смогла посмотреть на него с другой стороны. Конечно, с какой-то стороны было страшно заканчивать, потому что я знаю много историй, когда кто-то себя не находил после спорта.
И следующие год-два у меня как раз был период жизни, посвященный поиску себя. Я очень много всего пробовала: я тренировала, участвовала в шоу, училась на спортивного журналиста, оканчивала институт. Это был бесконечный поиск себя, это было очень интересно, занимательно.
Читать на championat.com