Экс-депутат Госдумы из Волгограда получил 3 года колонии за мошенничество
Как установил суд, в 2010 году 48-летний депутат волгоградской облдумы Николай Паршин похитил 25 млн рублей из бюджета. Средства были выделены на покупку и ремонт двухэтажного здания Рахинской средней школы вместе с участком.
Фигурант уголовного дела действовал вместе с главой Среднеахтубинского района Сергеем Тихоновым, депутатом Волжской гордумы Сергеем Чекунковым и начальником управления финансов волжской администрации Андреем Уваровым.
Похищенным члены ОПГ распорядились по своему усмотрению. В апреле 2017 года Паршин был объявлен в розыск, судебное разбирательство провели без его участия. Суд признал его виновным, по ч. 4 ст. 159 УК РФ ему назначено наказание в виде лишения свободы на три года с отбыванием в ИК общего режима, со
Читать на volg.mk.ru

