
Экономист посоветовал россиянам не переставать работать в старости
Проректор Академии труда и социальных отношений Александр Сафонов рассказал россиянам, как можно безбедно жить на пенсию от государства в старости. Как оказалось, для этого соотечественникам просто нужно не переставать трудиться.
Как заявил Сафонов, предложение от государства можно "переиграть", если работать дольше. Экономист посоветовал для безбедной старости следовать нехитрому методу: весь период, то есть 10 лет после пенсии, получать ее и продолжать работать.
Выплаты от государства откладывать, а зарплату – копить. – Даже если будете жить на одну зарплату, а пенсию накапливать, то через десять лет совокупный доход будет выше предложения от государства, – уточнил Сафонов, приводит информацию Nation News.
Читать на news.vse42.ru

