Экономист оценил идею банков списывать деньги со старых счетов. «Перестают быть вашими»
Российские банки хотят получить право снимать комиссию и кредитные платежи со счета клиента в случае, если с ним не получается связаться на протяжении года. Доктор экономических наук Константин Ордов считает, что подобные идеи подталкивают к мысли: «Деньги, которые вы принесли в банк, перестают быть вашими».«Может быть, банки решили «экспроприацией под сурдинку» заняться? Запустить руку в чужой карман заманчиво, подобные идеи всегда вызывают инициативу, — рассказал Ордов в интервью «Вечерней Москве».
По его словам, такая инициатива могла возникнуть на фоне недавнего предложения Минфина изымать «неподтверждённые» деньги в пользу Пенсионного фонда РФ.По мнению эксперта, в современном мире не может быть проблем со связью. Тем более, что каждый
. Читать на ura.news


