

Эколог назвал безопасный способ использования смартфона
Современные гаджеты не оказывают вредного воздействия на человека. Тем не менее степень их влияния на организм всё ещё до конца не изучена. Об этом Радио Sputnik рассказал эколог Антон Ястребцев.
По его словам, при сертификации устройства традиционно оценивается его воздействие на организм на расстоянии полуметра. Поэтому держать телефон следует на таком или большем расстоянии от головы.
«Общее правило — не спать в обнимку с гаджетом: не класть его ни под подушку, ни на кровать рядом с собой. Лучше не держать его от головы ближе, чем на расстоянии одного метра, хотя бы полуметра», — отметил Ястребцев.
При этом в сельской местности расстояние между человеком и устройством должно быть больше, поскольку чем дальше от базовых станций, тем сильнее
Читать на pnp.ru