
Экоактивисты нашли нарушения на главной свалке Екатеринбурга
ЕКАТЕРИНБУРГ, 9 апреля, ФедералПресс. Активисты из экологической организации «Зеленый щит» выявили многочисленные нарушения на главной свалке Екатеринбурга – полигоне «Северном». Общественники предположили, что на полигоне незаконно сортируют отходы, к тому же он не оснащен необходимой защитной инфраструктурой. Нарушения были выявлены с помощью аэровидеосъемки. На видео можно заметить неизвестных людей, которые, предположительно, фасуют мусор по разным кучам рядом с грузовиками. Никакого оцепления и сеток на свалке не видно, зато хорошо заметна коричнево-зеленая лужа непонятного происхождения, примыкающая к «Северному». По словам Аникина, тогда же осенью активисты зафиксировали, что на полигоне нет защитных сеток, которые бы мешали
. Читать на fedpress.ru