
Экипажам новой орбитальной станции РФ могут выдать оружие
Про оружие на борту орбитальной станции рассказал космонавт Олег Артемьев. Он напомнил, что раньше оно присутствовало в носимом аварийном запасе (НАЗ). Позже оружие в космосе запретили. Этот запрет могут снять в будущем, когда станция станет высокоширотной.
О необходимости начать работу над новой орбитальной станцией ранее заявил глава Роскосмоса Дмитрий Рогозин. Она будет национальной или международной. Решение на этот счет, по словам Рогозина, еще не принято.
Новая станция, как отметил член-корреспондент Российской академии космонавтики (РАК) Андрей Ионин, должна остаться международной. Она сможет выполнять нацеленные на будущее новые технологические задачи.
Телеканал "360" передает, что конкурсная комиссия Центра подготовки космонавтов
Читать на newinform.com

