
В новой российской космической станции будут места для четырех туристов
МОСКВА, 3 окт - РИА Новости. Новая российская орбитальная станция будет состоять минимум из пяти модулей, среди которых отдельный отсек для размещения четырех туристов с иллюминаторами и WiFi, сообщил первый заместитель генерального конструктора РКК "Энергия" Владимир Соловьев.
В мае генеральный директор "Роскосмоса" Дмитрий Рогозин рассказал, что Россия создаст новую околоземную орбитальную станцию после 2030 года. В презентации, представленной Соловьевым на "Днях космической науки" в Институте космических исследований РАН, отмечается, что Российская орбитальная служебная станция (РОСС) в отличие от Международной космической станции будет летать на орбите с наклонением 71,6 градуса вместо 51,6 градуса, чтобы с нее можно было наблюдать
. Читать на ria.ru


