
Экипаж подавшего сигнал бедствия в Охотском море судна эвакуирован
Операция МЧС успешно завершилась
Экипаж судна «Григорий Ловцов», подавший сигнал бедствия в Охотском море, эвакуирован вертолетом на берег. Операция МЧС успешно завершена, передает «ТВ Центр».
Спасение проходило в сложных метеоусловиях и на предельно малой высоте. Моряки были подняты на борт МИ-8 на веревках.
Грузовое судно оказалось зажато льдами в 20 километрах от Шантарских островов и не могло самостоятельно двигаться. Восемь моряков запросили эвакуацию и передали свои координаты. Сейчас они доставлены в Николаевск-на-Амуре. Состояние экипажа удовлетворительное. Медицинская помощь никому не потребовалась.
«Сильный ветер, люди не могли подойти к вертолету, сдувало винтами, ветром от винтов, и лед начинал ломаться, из-подо льда появлялась
Читать на tvc.ru
