Экипаж гвардейского ракетного крейсера «Москва» Черноморского флота сдал первую курсовую задачу
Экипаж флагмана Черноморского флота — гвардейского ордена Нахимова ракетного крейсера (ГРКР) «Москва» — успешно сдал элементы первой курсовой задачи К-1, которая является ежегодным начальным этапом в системе допуска экипажей кораблей к выполнению ими задач по предназначению. В ходе мероприятия моряки провели корабельные учения по приготовлению крейсера к бою и походу, ведению борьбы за живучесть при стоянке корабля в пункте базирования, а также тренировки по противовоздушной и противодиверсионной обороне.
В рамках сдачи задачи экипаж отработал алгоритм действий при условном применении главного ракетного комплекса корабля, а также выполнил нормативы по обслуживанию вооружения и приёму боезапаса на крейсер. Следующим этапом боевой
. Читать на rosinform.ru


