
Его голова была вся в синяках и ушибах. Новые подробности смерти 14-летнего подростка в Ферганской области
Узбекистан, Ташкент – АН Podrobno.uz. Стали известны новые подробности смерти 14-летнего подростка в Ферганской области. Его родители заявили, что голова мальчика была вся в синяках и ушибах, его нещадно избивали, сообщает корреспондент Podrobno.uz со ссылкой на репортаж телеканала "Миллий".
Напомним, что несовершеннолетний подросток, проживавший в кишлаке Султан Учкуприкского района, 16 октября находился без присмотра родителей у торгового комплекса "Ансор", расположенного в селе Янгикурган Бувайдинского района. Он был задержан сотрудниками правоохранительных органов за кражу, и в тот же день помещен в Центр оказания социальной помощи несовершеннолетним Коканда.
17 октября здоровье несовершеннолетнего внезапно ухудшилось, он потерял сознание. Несмотря на оказанную медицинскую помощь, подросток умер во время транспортировки в больницу. Согласно предварительному заключению судебно-медицинской экспертизы, причиной смерти была "закрытая черепно-мозговая травма, кровоизлияние под твердую мозговую оболочку, ушиб тканей мозга".
Накануне Генпрокуратура сообщила, что подросток был избит двумя другими несовершеннолетними, которые также находились в Центре оказания социальной помощи. Этот случай был подтвержден свидетельскими показаниями и другими доказательствами. По данному факту возбуждено уголовное дело по пункту "д" части 3 статьи 104 (умышленное тяжкое телесное повреждение, повлекшее смерть) Уголовного кодекса, несовершеннолетние задержаны.
Однако родители подростка сомневаются в официальной версии случившегося.
"Муж вернулся в субботу вечером с работы. В воскресенье я вышла из дома по делам. Мой сын вышел погулять, злых намерений у него не было", – отметила мать покойного.
По неподтвержденным данным, мальчик
Читать на podrobno.uz
