Египетский сериал заглянул в антиизраильское будущее: «Евреи ушли в Европу»
Египетский учитель рассказывает ученикам о том, что в «войне за спасение Иерусалима» победу одержали арабы. «Война вскоре закончилась, и сионистское государство распалось через 100 лет после своего создания (Государство Израиль провозглашено в 1948 году. — Ред.). Большинство евреев в Израиле бежали и вернулись на родину в Европу», — говорит учитель.
Кроме того, в сериале приводится географическая карта разделенных Соединённых Штатов, рядом с которой учитель из сериала поведал, что «Америка была центральным сторонником сионистского государства».
МИД Израиля резко осудил трансляцию фильма в Египте. В заявлении израильского внешнеполитического ведомства говорится, что сериал «совершенно неприемлем, тем более что два государства заключили
Читать на eadaily.com

