Египет открывает музеи и археологические объекты для туристов
АЛЕКСАНДРИЯ (Египет), 28 июн - РИА Новости. Власти Египта будут постепенно открывать города и археологические объекты для туристов, заявил РИА Новости министр по делам древностей и туризма Египта Халед аль-Анани.
"В свете улучшения ситуации в сфере здравоохранения в Египте и в мире их открытие будет постепенно происходить. На прошлой неделе мы открыли музеи Хургады и Шарм-эш-Шейха, на этой – объекты в Мерса-Матрухе и Александрии.
С 1 июля будет происходить открытие объектов в Луксоре и Асуане. Постепенно будут открываться и остальные", - сообщил аль-Анани.
"Сейчас мы открываем археологические объекты, чтобы сотрудники могли научиться приему посетителей в этих новых условиях", - подчеркнул министр. Ранее власти страны объявили о постепенном
. Читать на ria.ru
