

Э-лимиты. Украинцы вывели за границу больше $400 миллионов
По э-лимитам физические лица с начала 2021 года инвестировали за границу $ 427 млн. Об этом заявил директор департамента монетарной политики и экономического анализа Владимир Лепушинский, Finclub.
► Подписывайтесь на «Минфин» в : главные новости об инвестициях и
«Выданных э-лимитов за восемь месяцев текущего года уже 32,5 тыс. Возможно здесь есть двойные, поскольку отдельные гражданы могли в разные месяцы повторно воспользоваться электронными лимитами, но динамика на увеличение. В прошлом году за этот период было 15 тыс. э-лимитов. Сумма переводов по электронным лимитам физлиц — $ 427 млн», — сказал Лепушинский.
По словам руководителя управления премиального банкинга Данила Меркулова, это больше, чем за весь 2020.
«В прошлом году было 34,7
Читать на minfin.com.ua
