Украинцы с начала года вывели за границу $427 миллионов, – НБУ
Физические лица по электронным лимитам с начала 2021 года инвестировали за рубеж $427 млн.
Об этом заявил директор департамента монетарной политики и экономического анализа НБУ Владимир Лепушинский во время круглого стола, передает Finclub.
"Выданных е-лимитов за восемь месяцев текущего года уже 32,5 тыс. Возможно здесь есть удваивания, поскольку отдельные гражданин могли в разные месяцы повторно воспользоваться е-лимитами, но есть динамика на увеличение. В прошлом году за этот период было 15 тыс. е-лимитов. Сумма переводов по е-лимитам физлиц - $427 млн", - сказал Лепушинский.
По его словам, это больше, чем за весь 2020 год.
"В прошлом году было 34,7 тыс. е-лимитов и $274 млн. Больше всего выводят на свои счета с целью инвестировать, для
Читать на bin.ua



