


Джокович покидает Олимпиаду в Токио с пустыми руками и мира
Сильнейший теннисист в мире Новак Джокович покинул Олимпийские игры в Токио с пустыми руками, проиграв в субботу Пабло Каррено Буста в матче плей-офф за бронзу в одиночном разряде, а затем выбыл из матча за «бронзу» в парном разряде из-за травмы.
Джокович смог забрать один матч-поинт, однако по итогу проиграл Бусте.
Затем Джокович проиграл в смешанном парном разряде, в игре с сербкой Ниной Стоянович. При этом организаторы заявили о травме левого плеча.
Медаль досталась первой ракетке мира среди женщин Эш Барти и Джону Пирсу из Австралии.
Лучший результат Джоковича — «бронза» в 2008 году. Спортсмен пообещал попробовать еще раз через три года.
Большой скандал на Олимпиаде: именитую спортсменку отстранили накануне полуфинала. Пятый номер
Читать на cursorinfo.co.il
