Джикия – о капитанстве в сборной: «Постоянный капитан – не я. Просто так сложилось»
«Спартака» Георгий Джикия объяснил, почему стал капитаном в сборной России. — Как ты думаешь, за какие качества тебе доверили роль лидера сначала в клубе, а теперь и в национальной команде?— Давайте проясним.
Конечно, приятно, что Станислав Саламович доверил мне повязку, это большая ответственность. Но постоянный капитан сборной — не я.
Просто так сложилось, что в последних матчах выполнял эти функции. В национальной команде есть много других достойных игроков, которые провели за нее больше матчей, чем я.
— И все-таки — в чем заключаются твой статус лидера?— Лучше спросить у ребят и тренеров. Надеюсь, они будут тепло обо мне отзываться, и никто не возмутится, что я ношу повязку в «Спартаке».
Читать на bombardir.ru


