

Двух жителей Прикамья осудили на 14 лет за вымогательство 25 миллионов
Березниковский городской суд Пермского края признал виновными двух местных жителей в вымогательстве.
Как пояснили в ГУ МВД России по Пермскому краю, злоумышленники, угрожая оружием, потребовали от мужчины передать им коммерческую недвижимость стоимостью порядка 25 миллионов рублей. Потерпевший сообщил, что недвижимость находится в обременении банка. Узнав об этом, нападавшие поменяли свои планы и потребовали от своей жертвы ежемесячно перечислять им определенную сумму денег, вырученную от сдачи помещений базы в аренду. После этого они направились к автомобилю бизнесмена, чтобы проехать по территории базы и осмотреть ее. В этот момент предпринимателю удалось сбежать и спрятаться от нападавших.
В скором времени вымогателей задержали сотрудники
Читать на rg.ru

