

Двоим лыжникам грозит ампутация после марафона в -20°С
Участие в лыжном марафоне Ла Диагонела в Швейцарии обернулось тяжелыми последствиями для спортсменов из-за того, что гонка на 60 км проходила при температуре -20 градусов, а в некоторых местах трассы морозы достигали -28.
Многие лыжники пожаловались на обморожения и сильнейшие мозоли, а у двоих участников марафона ситуация оказалась критической. Швед Михаэль Эклёф может потерять палец на ноге из-за некроза тканей.
"В голове много мыслей. Главная – что будет, если я потеряю палец. Врачи говорят, что не знают, смогут ли сохранить его. Возможно, он загниет. Время покажет. Если я его не потеряю, будет хорошо. Сейчас я чувствую сильную боль и даже не могу надеть обувь", - рассказал NRK шведский лыжник.
Немец Патрик Оттилингер после обморожения
Читать на ruposters.ru
