
Две неправительственных организации снова столкнули две Кореи. Сеул хочет их закрыть
Как сообщает ТАСС со ссылкой на представителей министерства, речь идет об организациях «Борцы за свободную Северную Корею» и «Кынсем». Их основателями выступают перебежчики из КНДР. С приграничных районов Южной Кореи организации запустили на Север воздушные шары с 500 тыс. антиправительственных листовок и пообещали вскоре забросить туда еще 1 млн агиток.
После этого КНДР подвергла власти Южной Кореи резкой критике и объявила, что отныне снова рассматривает Сеул в качестве своего врага. Для обозначения серьезности намерений Пхеньян отключил линии прямой коммуникации между военными обеих стран, а также в офисе по межкорейским связям в городе Кэсон.
Ранее в Сеуле довольно лояльно относились к подобным акциям неправительственных организаций,
Читать на znak.com
