Два бывших сотрудника полиции получили большие сроки за взятки
Сегодня Таганский районный суд Москвы вынес приговор двоим теперь уже бывшим оперуполномоченным отдела уголовного розыска УВД по ЮВАО ГУ МВД России по Москве Игорю Соломенцеву и Александру Ценеву. Статья у них одна- "получение взятки группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере".
Вот что рассказали корреспонденту РГ в московской прокуратуре. Ровно год назад- в сентябре 2019 года Соломенцев и Ценев разработали преступный план, по которому Соломенцев передал своему сообщнику Ценеву для проведения процессуальной проверки материал о хищении у жителя столицы денег в особо крупном размере.
Потом Ценев и Соломенцев по телефону и во время встреч убедили этого потерпевшего заплатить им 400 тысяч рублей за то, что они начнут работать
Читать на rg.ru

