

Двое бывших сотрудников вуза в Оренбурге приговорены к лишению свободы и штрафам за взятки
ОРЕНБУРГ, 9 октября. /ТАСС/. Центральный районный суд Оренбурга признал виновными двух бывших преподавателей Оренбургского государственного университета (ОГУ) по делу о взятках на сумму свыше 2 млн рублей. Об этом говорится в сообщении на сайте суда.
"Приговором суда оба преподавателя признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных п. "а" ч. 5 ст. 290 УК РФ ("Получение взятки"). С. назначено наказание в виде лишения свободы на 5 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима со штрафом 1 млн рублей в доход государства. Щ. назначено наказание в виде лишения свободы на 4 года условно с испытательным сроком 3 года и штрафом 1 млн рублей", - сказано в сообщении.
Также суд на 4 года лишил бывших преподавателей
Читать на tass.ru

