

Два белоруса уже полгода живут в посольстве Швеции: что дальше?
Виталия и Владислава Кузнечиков, которые в сентябре 2020 года перемахнули через забор посольства Швеции в Беларуси и остались там жить. Это могло бы быть забавной аллегорией, если бы не предыстория: накануне мужчин, по их утверждению, избили, а за своим домом они заметили слежку.
Впоследствии решение спасло их от задержания, но принесло немало головной боли шведским дипломатам. Onliner рассказывает, что изменилось спустя полгода, и вспоминает подобные истории.Может показаться, что это сюжет голливудского экшена, но все персонажи реальны, а действие происходило в Беларуси.
В Витебске 6 сентября проходила очередная поствыборная акция протеста. Закончилась разгоном.
Читать на charter97.org