
Дума ввела уголовное наказание за работу в нежелательной организации
Государственная дума приняла в среду в третьем, окончательном чтении закон об уголовной ответственности за участие в работе неправительственных организаций, признанных в России нежелательными. Об этом РИА "Новости".
Согласно принятому закону, за организацию деятельности на территории России иностранной или международной "нежелательной организации" может грозить лишение свободы на срок от двух до шести лет. Помимо лишения свободы, предусматриваются обязательные либо принудительные работы. За простое участие в деятельности такой НПО срок лишения свободы может составить от одного года до четырех лет.
Кроме того, за денежные пожертвования "нежелательным организациям" будет грозить до пяти лет колонии.
От уголовной ответственности, согласно
Читать на svoboda.org
