



Друга Ріка отправится в тур по Европе
После полномасштабного вторжения РФ в Украину музыканты занимаются волонтерством и собирает деньги для поддержки пострадавших от войны. Украинская рок-группа Друга Ріка отправляется в благотворительный тур Кто, если не мы? для сбора средств пострадавшим во время войны и закупки тактической амуниции для военных. Об этом сообщил лидер группы Валерий Харчишин в Instagram.
Отмечается, что после полномасштабного вторжения РФ в Украину музыканты занимаются волонтерством. За считанные дни лидер группы Валерий Харчишин собрал миллион гривен. Позже они дали онлайн-концерт под названием Мариуполь.
Так удалось собрать более 600 тысяч гривен. В благотворительный концертный тур по Европе группа отправится в конце апреля. "Друзья, мы не покидаем страну, а только используем возможность провести выступления там, где это возможно. Для этого будем иметь разрешение на одноразовый выезд и обязательства по нашему гарантированному возвращению после окончания тура.
Наша цель - не отягощать и так изможденный украинский народ, а собрать как можно больше помощи украинцам, там, где это возможно, чтобы ускорить победу Украины над российскими оккупантами", - объяснил лидер группы Валерий Харчишин. Тур начнется 29 апреля из Вильнюса. Также концерты пройдут в Риге, Таллине, Праге и Брно.
Напомним, украинский певец Макс Барских будет выступать на Billboard MusicCon. Мероприятие пройдет с 13 по 14 мая в Лас-Вегасе. Солист Другої Ріки показал фото своего дома, сожженного военными РФ
. Читать на korrespondent.net