ДОСААФ Бурятии вернул себе историческое знамя
ДОСААФ Бурятии вернул себе историческое знамя, со времён распада СССР хранившееся у его бывшего руководителя Анатолия Еремеева. В преддверии 95-летнего юбилея ДОСААФ России он торжественно вручил историческую реликвию новому председателю бурятского отделения Алексею Шагаеву, сообщает пресс-служба Восточного военного округа.
Знамя связано со многими памятными событиями в истории Бурятии. Под ним вручали государственные награды, проводили торжественные мероприятия и пленумы, несли на демонстрациях.
В начале 90-х, когда в стране вспыхнул кризис, многие советские учреждения прекращали существование, Анатолий Еремеев решил сберечь знамя, чтобы оно не пропало безвозвратно – до времён, когда его можно будет вернуть организации, не опасаясь за его
Читать на ulan.mk.ru

