Дорожные камеры научились автоматически штрафовать россиян за непристегнутые ремни
Российские водители стали получать штрафы за непристегнутые ремни. Соответствующие уведомления приходят жителям Москвы, Татарстана и Тамбова, пишет Autonews.
Дорожные камеры распознают отсутствие ремня как у водителя, так и у пассажира. За это отвечает специально обученная нейросеть, которая взяла за основу информацию с камер разработчика, установленных по всей России.
"Информацию об этом подтвердили в местном ГБУ "Безопасность дорожного движения". Разработчики не исключают, что вскоре практика распространится и на другие регионы", - уточнило издание.
Сейчас две таких системы работают на территории Республики Татарстан: одна на трассе М-7 на отрезке из Казани в Уфу, а вторая - на трассе Казань - Оренбург. В Тамбове в апреле тоже установили
Читать на ruposters.ru