Дорожные камеры начнут наказывать водителей за разговоры по телефону
Российских водителей, которые за рулем говорят по телефону, начнут определять и штрафовать с помощью дорожных камер, передает ТАСС со ссылкой на МВД.
Технология была протестирована в Москве и теперь будет распространена на остальные регионы России. Камеры, способные определять говорящих по телефону родителей, будут устанавливать на самых аварийно-опасных участках трасс, уточнили в ведомстве.
С начала года с помощью новой системы московским водителям выписали около 56 тыс. штрафов за отсутствие ремня безопасности и использование мобильного телефона во время движения.
Как писал Ruposters, дорожные камеры начнут фиксировать еще одно новое нарушение - не работающие габаритные огни и ближний свет.
Читать на ruposters.ru
