
Дорожники не могут достроить коллектор в Октябрьском из-за дождей
«Я уже не могу даже посчитать, на какой раз они откачивают воду, которая здесь вот собирается, и не дает им выполнять бетонные работы по коллектору. Вот осталась его часть незаконченная», — уточнил Пичуев.
Прораб стройки Артур Саркисян рассказал, как устроена водоотводная система: «Насосы включаются и откачивают воду на очистные сооружения. У нас стоит четыре резервуара. Они наполнены сорбентом, который очищает воду, самотёком вода идёт в насосную станцию, оттуда её уже перекачивают в Читинку».
После запуска системы эксплуатацию передадут «Водоканалу». Её сотрудники будут чистить резервуар и следить за работой.
Улица Нагорная (её также называют Народной или Ивана Артёменко) прилегает к микрорайону Октябрьский, построенному в 2010 году.
Читать на chita.ru