Дом на улице Замойского стал еще сильнее разрушаться после капремонта
Дом дореволюционной постройки в 2009 году попытались реставрировать, рассказывает жительница Замойского, 4. Провели капремонт, которым обитатели двухэтажки остались недовольны.
Причины очевидны.«Как только отремонтировали, через год все пошло. А если зайти со двора, то там вообще прямо стена отваливается, все кирпичи рушатся.
Здание старое», - пожаловалась пензячка Надежда Ивановна.Штукатурка разрушена, кирпичная кладка тоже постепенно осыпается. «Даже молодые мальчики, которые клали этот кирпич, они говорят: новый к старому не приживется.
Выпирает и все. Отходит стена, крошится внутри.
И все мокрое. Наш первый этаж - сплошная сырость», - пояснила жительница дома.Надежда есть на расселение, только обитатели двухэтажки говорят, нужно еще
. Читать на penzainform.ru
