Доллар проиграл конкуренцию золоту среди крупнейших инвесторов мира
Решения миллиардеров обменивать свободные доллары на слитки золота выглядят как очень дальновидное решение, учитывая нестабильную экономическую и политическую ситуацию в США.
Цена монетарного металла с немедленной поставкой поднялась на бирже Нью-Йорка до 1901,3 доллара за тройскую унцию, что является многолетним рекордом. Представители сверхбогатых семей западного мира, активно скупающие золото уже несколько месяцев, вновь продемонстрировали, за счет чего они постоянно оказываются в выигрыше.
Среди тех, кто предпочитает желтый металл американской валюте, фигурируют американские банки JPMorgan и Goldman Sachs, Центральные банки России и Венгрии, а также богатейшие финансисты Джим Роджерс и Пол Тюдор Джонс. Эти и другие ведущие инвесторы
Читать на nation-news.ru


